25 января 2019 года для лиц, замещающих должности в Аппарате Правительства Мурманской области, исполнение полномочий по которым налагает обязанность предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, состоялся семинар «Основные новеллы декларационной кампании 2019 года».

В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Мурманской области Канцеляров Александр Валерьевич, акцентировавший в своем выступлении внимание аудитории на необходимость самого серьёзного подхода к вопросу предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и исключении случаев предоставления недостоверных и неполных сведений.

Ведущий семинара – начальник отдела развития гражданской службы Авчинников С.В., подробно остановился на описании специального программного обеспечения «Справки БК», требование об использовании которого при заполнении справок о доходах установлено Национальным планом противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы.

Новеллы в Методических рекомендациях по вопросам предоставления сведений о доходах (за отчетный 2018 год) стали предметом оживленной дискуссии участников встречи.

Подводя итог семинара, Авчинников С.В. предложил коллегами по всем возникающим вопросам предоставления сведений о доходах, а также иным вопросам, касающимся профилактики коррупционных правонарушений, обращаться за оказанием консультационной помощи к сотрудникам управления государственной службы и кадров.

Опубликовано: 25 Января 2019