15 февраля в Аппарате Правительства Мурманской области в рамках мероприятий проекта «Академия для наставников» состоялся семинар-практикум на тему «Сильные и слабые стороны руководителя».

По приглашению Аппарата Правительства Мурманской области семинар для гражданских служащих провела преподаватель психологических и управленческих дисциплин Мурманского государственного технического университета, аспирант Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Анна Борисовна Лощакова.

Рассмотрению вопросов личной эффективности, содержанию базовых компетенций руководителя была посвящена теоретическая часть семинара.

Практическую часть семинара составила работа участников в группах, направленная на определение возможных угроз при решении поставленных перед коллективом задач при помощи SWOT-анализа – инструмента, позволяющего выявить имеющиеся ресурсы и определить ключевые шаги по усилению преимуществ
и устранению недостатков.

Поблагодарив Анну Борисовну за представленный учебный материал, участники семинара-практикума выразили желание продолжить встречи в рамках проводимых управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области цикла мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих.

Опубликовано: 18 Февраля 2019