Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о проведении ежегодной Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021).

В этом году БИОТ будет юбилейным и пройдет в 25-й раз. В работе БИОТ-2021 примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний -производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты. Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая является оператором выставки.Участникам и гостямвыставки будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы и отдыха. Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы, Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве).
Участников ждут обширные конкурсные, образовательные программы и состязания, в том числе Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. В рамках молодежногоблокаделовой программы выставки БИОТ-2021 открыт прием работ на творческийконкурсBIOT ART по тематике безопасности и охраны труда.Конкурс проводится по следующим творческим направлениям:-видеоролик;-комикс;-рисунок/плакат.Прием заявок и работ для участия в конкурсе осуществляется по 10 сентября 2021 года. С более подробной информацией о выставке, форуме и конкурсе можно ознакомиться на сайте https://biotexpo.ru/Контакты для взаимодействия: руководитель дирекции выставки –Бахтина Светлана Владимировна, +7903-728-58-57, bakhtina@asiz.ru, менеджер по проектам –СараеваАнастасия Алексеевна, +7977-576-23-96, saraeva@asiz.ru.
Основной площадкой юбилейной 25-й Международной специализированной выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021) станет Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной.

Даты проведения Выставки и Форума БИОТ-2021 7-10 декабря 2021 г.

Выбор в пользу Экспоцентра обусловлен большим интересом к БИОТ, как к крупнейшей в России и Европе авторитетной международной выставке в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты, а также ажиотажным спросом на выставочные площади со стороны потенциальных экспонентов, которыми располагает самый популярный выставочный объект столицы.

Выставка «Безопасность и охрана труда», организаторами которой выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация «СИЗ», за 25 лет своей истории стала крупнейшим и ключевым отраслевым событием международного уровня. Она представляет самые современные и передовые решения в области производства средств индивидуальной защиты, безопасности на производстве. Форум БИОТ традиционно является местом встречи лидеров бизнеса, топ-менеджеров крупнейших предприятий и промышленных холдингов, а также авторитетной площадкой для обсуждения деловых и производственных процессов.

БИОТ помогает участникам наладить новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги на международном рынке, а также получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, обменяться мнениями.

Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы (СМИ), Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве). Также на Выставке будет организована Зона Деловых переговоров - площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Молодежный блок деловой программы представлен уже известным конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов, а также творческим конкурсом BIOT ART.

Участие в Международной выставке БИОТ-2021 – это реальный шанс для российских предприятий увеличить объемы продаж, найти иностранных партнеров и заключить взаимовыгодные контракты.

Основная повестка и тематика деловой программы БИОТ-2021 будет сформирована в ближайшее время.

Опубликовано: 10 Марта 2021